Минюст прекратил действие лицензии адвоката Юлии Леванчук
Минюст прекратил действие лицензии адвоката Юлии Леванчук

Минюст прекратил действие лицензии адвоката Брестской областной коллегии адвокатов Юлии Леванчук, передает корреспондент «Медиазоны». Среди подзащитных Леванчук — владелец цветочного магазина Максим Хорошин, который поступил в больницу из РУВД с травмами внутренних органов и мошонки.

Леванчук сказала, что не согласна с решением коллегии и планирует обжаловать его в судебном порядке.

«Они прекращают действие лицензии, после этого у меня есть срок на обжалование. До этого я еще буду являться членом Брестской областной коллегии адвокатов», — сказала она.

На вопрос журналистов о предъявленных ей претензиях Минюста, Леванчук сказала, что основанием для решения стала ее личная переписка с подругой. О ее содержании Леванчук предпочла не говорить до момента рассмотрения дела в суде.

Также сегодня в Минюсте рассматривают вопрос о прекращении действия лицензии адвоката Виктора Бабарико и Марии Колесниковой Александра Пыльченко.

Позже пресс-служба Минюста опубликовала сообщение, в котором утверждает, что решение по вопросу о прекращении лицензии Леванчук было принято, поскольку она «допустила угрозы» в адрес следователя.

«Как стало известно Министерству юстиции, адвокат Брестской областной коллегии адвокатов Леванчук Ю.В. явилась инициатором переписки со следователем, в которой допустила угрозы в его адрес и в адрес членов его семьи», — сказано в сообщении Минюста.

Обновлено в 15:54. Добавлено сообщение Минюста.