Член Координационного совета и лидер стачкома Минского тракторного завода Сергей Дылевский уволился с предприятия, сообщает TUT.by.
Дылевский написал заявление об увольнении «по собственному желанию» и забрал трудовую книжку. На заводе он проработал 12 лет.
В инстаграме сам Дылевский написал, что причиной увольнения стал «шантаж родителями» со стороны руководства предприятия.
В конце августа Дылевского арестовали сначала на 10 суток за «организацию несанкционированной акции», а затем еще на 15 суток за участие в акции 23 августа. Он вышел на свободу 18 сентября.
Обновлено в 12:18. Добавлена информация из инстаграма Данилевского.
Исправлено: Мы удалили ссылку на сообщение TUT.by, поскольку власти Беларуси признали сайт и соцсети издания «экстремистскими» — и за гиперссылки на них предусмотрена административная ответственность.