Журналистов, задержанных во время работы на студенческой акции протеста, доставили на Окрестина
Журналистов, задержанных во время работы на студенческой акции протеста, доставили на Окрестина
17 октября 2020, 19:04

Милиция доставила фотокорреспондента TUT.by и БелаПАН Вадима Замировского, видеооператора БелаПАН Всеволода Зарубина и журналистку Onliner Дарью Спевак, задержанных во время освещения студенческой акции протеста в Минске, на Окрестина, сообщает TUT.by.

По сообщению Onliner, к задержанным журналистам не пустили адвоката, сославшись на ситуацию с коронавирусом.

Ранее днем милиция задержала фотокорреспондента TUT.by БелаПАН Вадима Замировского, видеооператора БелаПАН Всеволода Зарубина и журналистку Onliner Дарью Спевак. Позже против них начали административный процесс. Адвокат Вадима Замировского рассказала, что его обвиняют по двум административным статьям — участие в несанкционированном массовом мероприятии и неповиновение требованиям должностного лица.

Обновлено в 19:46. Добавлена информация Onliner.

Исправлено. Мы удалили ссылку на сообщение TUT.by, поскольку издание и его соцсети власти Беларуси признали «экстремистскими» — и за гиперссылки на них предусмотрена административная ответственность.