Против 25-летнего минчанина, который ударил милиционера и распылил газ, возбудили уголовное дело, сообщает Следственный комитет.
По версии СК, вечером 5 сентября возле станции метро «Пушкинская» мужчина участвовал в несанкционированном массовом мероприятии. «Чтобы предупредить об ответственности за участие в подобных акциях, к нему подошли два сотрудника милиции. Внезапно минчанин распылил из баллончика слезоточивый газ, а затем нанес удар в голову одному из милиционеров, после чего скрылся в толпе», — пишет телеграм-канал СК.
Ютуб-канал Следственного комитета опубликовал видео, на котором, предположительно, происходит потасовка между мужчиной и милиционерами.
Видео: Следственный комитет
Против минчанина возбудили уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел, он под стражей.