На журналиста телеканала «Настоящее время» Романа Васюковича составили протокол за работу без аккредитации
На журналиста телеканала «Настоящее время» Романа Васюковича составили протокол за работу без аккредитации

На журналиста международного телеканала «Настоящее время» Романа Васюковича составили протокол за незаконное изготовление и распространение продукции СМИ (часть 3 статьи 23.5 КоАП), сообщает БАЖ.

Журналиста будут судить за работу без аккредитации от министерства иностранных дел в прямом эфире программы «Главное» 25 мая.

Васюковича вызвали в Первомайский РУВД, где опросили по поводу сотрудничества с каналом «Настоящее время» и составили административный протокол. Суд пройдет сегодня в 14:00, но, как пишет БАЖ, Васюкович не сможет присутствовать на заседании.

Позже Васюкович сообщил «Медиазоне», что суд перенес заседание на 14:10 6 июля.

Обновлено в 14:25. Роман Васюкович сообщил «Медиазоне», что на него составили протокол за выход в прямой эфир 25 мая, а не 25 июня, как сообщалось изначально.

Обновлено в 15:33. Добавлена информация о переносе заседания.

Ещё 25 статей