Компания Google запретила беларуским пользователям размещать новые платные приложения в Play Market, а также добавлять обновления к уже существующим. Эта информация появилась в англоязычной версии уведомления в блоге Google, в котором прежде упоминались только россияне, заметило издание Android Police.
Как пишет издание, беларуские пользватели все еще могут загружать и обновлять бесплатные приложения. Разработчикам и издателям приложений, предоставляющих важные услуги или доступ к неподцензурной информации, предлагается сделать свои приложения бесплатными или временно удалить платную подписку.
При этом, в отличие от российских пользователей, беларусы по-прежнему смогут совершать внутренние покупки и оформлять подписки в бесплатных приложениях.