Житель Слонима рассказал о гибели знакомого после конфликта с сотрудником ГАИ; «Медиазона» публикует видео инцидента
Житель Слонима рассказал о гибели знакомого после конфликта с сотрудником ГАИ; «Медиазона» публикует видео инцидента
2 сентября 2022, 16:09

Читатели предоставили «Медиазоне» видео с камеры наблюдения, запечатлевшей уличный конфликт в Слониме, после которого, как утверждается, погиб местный житель Илья Машицкий. Связавшийся с редакцией знакомый Машицкого говорит, что смертельный удар ему нанес сотрудник ГАИ.

По словам собеседника «Медиазоны», вечером 27 августа 37-летний Машицкий подошел к троим мужчинам на стоянке возле магазина «Алми» на проспекте Независимости. Один из мужчин, которого знакомый Машицкого называет сотрудником ГАИ, ударил его лицу. Пострадавший упал, после чего трое оппонентов затащили его в машину.

Как следует из тайм-кода на видео с камеры, в 23:15 машина с участниками конфликта уехала со стоянки.

По словам собеседника «Медиазоны», Машицкий был знаком с ударившим его человеком. Он добавил, что в Следственном комитете возбудили уголовное дело по факту убийства, но пока не опрашивают возможных свидетелей.

«Медиазона» обратилась за комментарием в управление СК по Гродненской области, представительница УСК записала вопрос и попросила перезвонить, но позже перестала поднимать трубку.

О том, что в Слониме возле магазина «Алми» на проспекте Независимости погиб местный житель по имени Илья, сообщило накануне «Беларускае Радыё Рацыя».

Исправлено в 19:05. Изначально в новости по ошибке было указано, что фамилия погибшего — Машинский, однако правильная фамилия — Машицкий.