Возле границы с Польшей беларуские пограничники обнаружили погибшего мигранта из Того, сообщили в ГПК.
По словам ведомства, это случилось 28 декабря. «Характер следов, обнаруженных экспертами, указывает, что иностранца перетащили с территории Польши», — утверждают в комитете.
20 декабря ГПК сообщил о трупе мигранта «неславянской внешности» недалеко от калитки в польском заграждении. 27 декабря рядом с польской границей пограничники обнаружили гражданина Сирии и труп его дочери.
8 октября на границе с Литвой пограничники нашли мигранта в бессознательном состоянии. 18 ноября Госпогранкомитет рассказал о еще одном погибшем мигранте рядом с северной границей. 20 ноября — о теле погибшего на границе с Польшей. 22 ноября служба отчиталась о погибшем мигранте из Северной Африки, а 24 ноября — о погибшем мигранте «африканской внешности».
человека осуждены по «политическим» административным делам в мае
Источник: Правозащитный центр «Вясна»