Польша отказалась от организации этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин из‑за допуска спортсменок Беларуси и России
Польша отказалась от организации этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин из‑за допуска спортсменок Беларуси и России
6 апреля 2023, 9:14

Польская ассоциация фехтования отказалась от организации этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин, который должен был состояться 21-23 апреля в Познани, отмечают организаторы в своем заявлении.

Соревнования отменили из-за того, что Международная федерация фехтования разрешила участвовать в них спортсменкам из Беларуси и России.

«Польская ассоциация фехтовальщиков поддерживает Украинскую федерацию фехтования в ее усилиях по отстранению от соревнований и мировой фехтовальной среды людей, поддерживающих жестокую войну в Украине и поддерживающих режим Владимира Путина, именно поэтому, как организатор Кубка мира в Познань, он не мог смириться с такой ситуацией», — отмечает Польская ассоциация фехтования в заявлении.

Ещё 25 статей