В Волковыске силовики задержали охранника магазина «Евроопт», сообщает провластный телеграм-канал «ПуЛьС ГрОдНо».
Причиной задержания охранник называет то, что он «выкладывал в сеть интернет материалы экстремистского характера», «негативные отзывы о продукции российских и беларуских товаров». Также он «негативно отзывался о российских военных, которые находятся сегодня в Украине».
На «покаянном» видео от мужчины оставили только лицо, фоном ему подставили персонажа по имени Бородач из сериала «Наша Russia», который тоже работал охранником. В речь задержанного также вставили несколько цитат из сериала.
«Улыбочку, Слав. Красава, брат. Погнали», — обращается один силовик к другому в начале видео. Задержание проводили омоновцы с позывными «Славян» и «ReD».