Силовики в Лиде задержали мастера одного из частных предприятий из-за того, что он предупредил работника о том, что его искали силовики. Видео с задержанным опубликовал провластный телеграм-канал «ПуЛьС ГрОдНо».
Как задержанный руководитель говорит на видео, силовики приехали задерживать его подчиненного, однако его не было на рабочем месте. О визите силовиков мастер предупредил работника. Через некоторое время силовики задержали и самого мастера, и проверили его телефон, где обнаружили «в телеграм-канале информацию о распространении экстремистских материалов».
По какой статье задержан руководитель, и что с ним сейчас — не сообщается. Работник также в итоге был задержан, как пишут авторы провластного телеграм-канала, поводом для задержания стало то, что он прошел регистрацию в чате-боте «Плана Перамога».